Примерное время чтения: 2 минуты
780

Фернандо Риксен: пристрастие к выпивке вовсе не визитная карточка России

Москва, 20 декабря – АиФ-Москва. Бывший полузащитник «Зенита» голландец Фернандо Риксен в интервью еженедельнику «Аргументы и факты» заявил, что, вопреки расхожему мнению, пристрастие к выпивке вовсе не является визитной карточкой России.

«Вопреки расхожему мнению пристрастие к выпивке вовсе не визитная карточка России. Проблемы с алкоголем имеет буквально каждый второй английский футболист. Только в отличие от меня далеко не все готовы в этом признаться», - отметил футболист.

Он подчеркнул, что России – по-прежнему его любимая страна.

«А ведь когда Дик Адвокат позвал меня в «Зенит», я хотел отказаться. Россия? Нет, спасибо. Слишком холодно. Но Дик был настойчив, и я решил приехать, увидеть всё своими глазами. Очутившись здесь, я понял, что люди ошибаются насчёт вашей страны. Питер, на мой взгляд, классный город! Ничуть не хуже любого из городов Западной Европы. А ещё именно в России я получил самые значимые из своих наград и обрёл семью - жену Веронику и дочку Изабеллу. Я до сих пор подумываю о том, чтобы переехать жить в Питер. И уверен, здесь найдутся люди, которые будут рады видеть меня», - добавил Риксен.

Фернандо Риксен - нидерландский футболист, правый и опорный полузащитник клуба шестого дивизиона Нидерландов «Минор». Летом 2006 года голландский тренер Дик Адвокат пригласил его в петербургский «Зенит». Первоначально Риксен был взят в аренду, а в ноябре 2006 года его трансфер был выкуплен. В конце лета 2009 года клуб расторг контракт с игроком за нарушение дисциплины. В 2013 году Риксен завершил профессиональную карьеру и продолжил играть на любительском уровне в команде «Минор» из деревни Нют, которую тренирует его брат.

Полный текст интервью с Фернандо Риксеном читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы