Примерное время чтения: 2 минуты
353

Депутат Лебедев потребовал от РФС предоставить финансовый отчет

Москва, 17 декабря – АиФ-Москва. Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев потребовал от Российского футбольного союза (РФС) предоставить отчет о результатах финансовой деятельности.

Текст обращения к президенту РФС Николаю Толстых  парламентарий опубликовал в своем микроблоге в Твиттер. По его словам, к чувству гордости за российский футбол «примешивается тревога за будущее» футбола.

«Публикации в СМИ изобилуют сообщениями о росте долговых обязательств РФС. По некоторым данным сумма долга РФС перевалила отметку в 2 млрд руб, что в 1,5 раза больше бюджета организации. Спонсоры разрывают контракты», - говорится в документе.

Кроме того Лебедев отмечает, что подписи под обращением поставили представители всех четырех парламентских думских фракций.

«В обращении мы просим исполком РФС незамедлительно принять комплекс антикризисных мер, опубликовать отчет о фин. деятельности организации и при необходимости ввести внешнее управление экономической деятельностью РФС, отстранив от этого Толстых», - написал депутат в своем Твиттер.

Также парламентарий указал,  что копию обращения он направил министру спорта Виталию Мутко.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы