1203

Сборная России по футболу выиграла в товарищеском матче у Южной Кореи

Партнеры по сборной России поздравляют Федора Смолова с забитым голом
Партнеры по сборной России поздравляют Федора Смолова с забитым голом РИА Новости

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Как и ожидалось главный тренер сборной России Фабио Капелло принял решение выставить на второй товарищеский матч нашей команды в Объединенных Арабских Эмиратах, против Южной Кореи, экспериментальный состав. На поле впервые в своей жизни появились сразу три футболиста: голкипер питерского «Зенита» Юрий Лодыгин, его партнер по сине-бело-голубому клубу правый защитник Игорь Смольников и полузащитник столичного «Локомотива» Дмитрий Тарасов. С капитанской повязкой на игру вышел Роман Широков.

Но удивлять начали совсем не эти парни, которым вроде как надо было зарабатывать своей игрой место в национальной команде на чемпионате мира 2014 года. Уже на 6-й минуте гол в ворота дебютанта сборной России забили футболисты Южной Кореи. После навеса с углового неуклюже в собственной штрафной сыграл другой дебютант Дмитрий Тарасов, головой скинувший мяч прямо перед собой. Этот ляп подстерег форвард соперника, здоровенный по корейским меркам Ким Шин-Вук. Он в одно касание пробил по воротам. Лодыгин дотянулся до мяча, но перевести его в сторону от ворот не сумел – 0:1.

Даже после гола Корея продолжила владеть преимуществом, лишь изредка перемежающимся скромными вылазками футболистов в красно форме на чужую половину поля. Повезло Фабио Капелло и ода из таких вылазок закончилась голом. После красивой комбинации сборной России Александр Самедов сильно прострелил с правого фанга, голкипер гостей не сумел удержать мяч в воротах и Федр Смолов, до этого не забивавший в официальных матчах больше года с сорока минут вколотил мяч в ворота, прервав рекордную серию – 1:1.

А уже после перерыва, на котором сборная России задержалась в подтрибунном помещении чуть дольше обычного, наша команда вышла вперед.  За ошибку в своей штрафной площади, когда нам забивали корейцы, реабилитировался Дмитрий Тарасов. Опорник «Локомотива»  выиграл борьбу за подачу с углового и головой пробил мимо вратаря Южной Кореи – 2:1.