Примерное время чтения: 1 минута
515

Депутат ГД допустила, что оправданного Шубенкова могут не пустить на ОИ

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 22 июня - АиФ-Москва.

Депутат Госдумы Светлана Журова оценила ситуацию вокруг легкоатлета Сергея Шубенкова, которого оправдали по делу о нарушении антидопинговых правил.

Политик отметила, что ждала этого решения, так как ей очень хотелось, чтобы спортсмен попал на Олимпиаду. «Я надеюсь, что произошедшая ситуация не помешает ему это сделать», — отметила Журова.

Она подчеркнула, что было бы тяжело потерять такую спортивную звезду. «Все понимают, что он способен завоевать медаль, но хотелось бы, чтобы честность в спорте была, и человек, который оправдан, все-таки получил возможность подать заявку на нейтральный статус и получить право на участие в Олимпийских играх. Но мы понимаем, что даже наделив его нейтральным статусом, не будет полностью исключен вариант с его недопуском на Игры», — заявила Журова в беседе с изданием Газета.ru.

Депутат опасается, что спортсмену могут не дать нейтральный статус из-за того, что он «все равно запятнан».

Напомним, чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова подозревали в использовании запрещенного вещества ацетазоламида. Спортсмен объяснял, что следы препарата попали в его организм во время приготовления лекарства для младшего сына.

Недавно Международная ассоциация легкоатлетических федераций оправдала атлета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы