Примерное время чтения: 3 минуты
523

ЦСКА: команда может остаться без поддержки на матчах Лиги чемпионов

Степан Чаушьян / АиФ
Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) уведомил московский ЦСКА о том, что за бесчинства российских болельщиков во время выездного матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов в Риме против местной «Ромы» последует серьезное наказание.

В среду 17 сентября фанаты столичного клуба забросали сектор стадиона с болельщиками «Ромы» зажженными фаерами, а также устроили потасовку со стюардами «Стадио Олимпико», обеспечивавшими безопасность на игре ЦСКА с местным клубом.

«Нас уже уведомили, что клуб ждут очень серьезные санкции. И речь идет не о 100-тысячных штрафах, которые, впрочем, тоже серьезно бьют по бюджету. Команда вполне может остаться без поддержки как на домашних, так и на выездных матчах Лиги чемпионов. Из-за неадекватных действий некоторых людей клуб, команда и наши многочисленные болельщики, по сути, оказались на краю пропасти. И чтобы окончательно не свалиться в нее, нам всем вместе предстоит принять решительные меры по наведению порядка на трибунах. Без вашего содействия и участия мы проиграем в этой борьбе», - говорится в заявлении руководства ЦСКА, опубликованном на официальном сайте клуба.

Напомним, что ближайший домашний матч Лиги чемпионов, который «армейцам» предстоит провести против чемпионов Германии, мюнхенской «Баварии», пройдет при пустых трибунах. Такое наказание в УЕФА избрали за проявления расизма со стороны фанатов ЦСКА на игре группового этапа Лиги чемпионов прошлого сезона, в которой российский клуб встречался с английским «Манчестер Сити».

Кстати, в этом сезоне «армейцам» вновь предстоит принять своих обидчиков из Манчестера, которые приедут в Москву в ранге чемпионов Англии.

Ранее сообщалось, что 17 болельщиков ЦСКА были арестованы в Италии после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Ромой».

Перед игрой один из фанатов из России получил ножевые ранения в грудь и живот, а второй был ранен в голову. По предварительной информации, его ударили бутылкой.

Бывший голкипер сборной СССР Владимир Пильгуй, комментируя произошедшее, отметил, что подобные беспорядки просто дикость.  

«Мало того что такие псевдоболельщики портят имидж всего российского футбола, но и делают хуже сами себе и тем, кто действительно любит и поддерживает команду», - подчеркнул Пильгуй.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы