Примерное время чтения: 3 минуты
757

Президент FIFA: вопрос о переносе из России ЧМ-2018 не рассматривается

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Глава Международной федерации футбола (FIFA) Йозеф Блаттер заявил, что чемпионат мира по футболу 2018 года не будет перенесен из России в другую страну, сообщает Р-Спорт.

«Чемпионат мира пройдет в России, о переносе не может быть и речи. Мы выражаем доверие организаторам чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. В настоящее время мы ждем заявление комитета ФИФА по этике», — приводит слова Блаттера Spiegel.de.

Как ранее сообщалось, страны-члены Евросоюза рассматривают возможность временно приостановить членство России в ряде международных спортивных организаций, таких как FIFA и UEFA.

Если подобные ограничительные меры вступят в силу, то РФ не сможет  принимать участие в чемпионате мира по футболу или соревнованиях, проходящих под эгидой UEFA, в частности, в квалификационном турнире к первенству Европы и Лиге чемпионов.

Также появилась информация, что ЕС планирует ограничить участие РФ в культурных и спортивных мероприятиях.

Санкции США и Евросоюза в отношении России

В связи с обострением ситуации на Украине Совет ЕС дополнил расширенный перечень критериев для включения российских компаний в «черный список» Евросоюза. Власти США заявили о введении санкций в отношении компаний оборонной и энергетической отраслей, а также ряда официальных лиц России. МИД РФ оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы