Примерное время чтения: меньше минуты
203

Жителя Амурской области задержали за передачу Киеву данных о ВС России

Vadim Akhmetov / www.globallookpress.com
Москва, 27 октября - АиФ-Москва.

Жителя Амурской области задержали за передачу спецслужбам Украины через чат-бот запрещенной организации данных о перемещениях российских военных в зоне СВО. Об этом сообщили в региональном УФСБ России.

На мужчину завели уголовное дело за госизмену (ст. 275 УК РФ). Он являлся участником запрещенной в России террористической организации. Злоумышленник собирал и передавал Киеву сведения о перемещениях ВС России в зону спецоперации, о численном составе воинских подразделений, а также о конкретных военнослужащих российской армии.

Как полагает следствие, мужчина заполнил анкету в чат-боте и потом отправлял секретные данные о дислокации и личном составе Вооруженных сил РФ. Обвиняемый заключен под стражу. 

Ранее в Приморье задержали юношу за передачу Украине данных об объектах ТЭК.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах