Примерное время чтения: 3 минуты
400

Щенок за миллион лайков – новый вирус в Facebook

Facebook.com/Twogirlsandapuppy

Двенадцатилетняя Каденс и девятилетняя Эмерсон Корделлы уговорили отца взять щенка, заручившись поддержкой миллиона пользователей Facebook. Такое условие поставил им папа. Потеряв несколько месяцев назад собаку, они долго просили родителей завести дома новое животное, пока, наконец, отец не пошел на компромисс, правда, он был уверен, что миллион лайков дети в соцсети не наберут.

В середине января они зарегистрировали акаунт в Facebook  - Twogirlsandapuppy (две девочки и щенок), загрузили фотографию, где они вместе с тремя маленькими братьями держат от руки нарисованный плакат: «Привет, мир! Мы хотим щенка! Наш папа сказал, что мы получим его, если наберем миллион лайков. Он не думает, что это возможно. Поставьте лайк».

Пост собрал почти 40 тысяч комментариев, 1,6 млн лайков, 140 тысяч перепостов. Заветный миллион был набран меньше, чем за сутки. Идея обратиться к незнакомым людям в соцсети пришла девочкам, когда они узнали историю о брате и сестре, которые таким образом тоже просили у родителей собаку, правда, там речь шла о тысяче лайков. Корделлы были уверены, что максимум за эту фотографию проголосуют лайком члены семьи. Когда количество лайков стало расти бешеными темпами, они уточнили, что ждут только лайки, никаких денег! А щенка они планировали взять из приюта.

Об этом уникальном случае говорили в программе Good Morning America, писали в СМИ. Вскоре на страничке в Facebook появилась фотография детей с Милли, щенком, о котором они мечтали.

Примеру девочек решили последовать и двадцатилетние юноша и девушка из Норвегии, они тоже опубликовали фотографию в Facebook, где говорили о том, что у них будет секс, если они наберут миллион лайков. Снимок тоже получил вирусное распространение, хотя идея не так красива, как история про щенка. И отчитаться в соцсети о том, что обещание выполнено, будет трудно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах