Примерное время чтения: 1 минута
182

СМИ: нехватка специалистов погубила проект читалки RSS-потоков Google Reader

Москва, 24 июля – АиФ-Москва. Издание BuzzFeed сообщило о причине закрытия читалки RSS-потоков Google Reader. Как сообщил изданию источник в корпорации, проект был свернут из-за низкого интереса к нему со стороны руководства компании.

Собеседник BuzzFeed отметил, что в какой-то момент у Google не оказалось специалистов, которые могли бы развивать этот проект. Все достаточно квалифицированные программисты были переведены на более перспективные направления. По словам источника, ситуация была такова, что топ-менеджеры во главе с Ларри Пейдом даже не стали искать ответственного за развитие этого направления, так как не считали RSS-читалку стратегическим продуктом.

Google Reader является RSS-агрегатором, он позволяет собирать и сортировать рассылки и обновления интересных ресурсов. Проект стартовал в 2005 году, однако не смог серьезно заинтересовать пользователей. Сервис прекратил свою работу 1 июля текущего года. Однако пользователям дали две недели, чтобы скачать со своего сервиса личные данные и перенести их на другие платформы. Наиболее популярным из аналогичных сервисов в настоящее время является Feedly, увеличившая за последние полтора месяца свою аудиторию более чем вдвое. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах