Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Компания Microsoft не предоставляла спецслужбам доступа к почтовому клиенту Outlook, сервису Skype и хранилищу файлов SkyDrive, информирует РИА Новости.
Об этом заявил представитель корпорации, комментируя публикацию британского издания Guardian.
«Microsoft не предоставляет никаким госструктурам полный или прямой доступ к SkyDrive, Outlook.com, Skype и другим своим продуктам», — сказал собеседник агентства.
В пятницу британская газета, ссылаясь на предоставленные Сноуденом документы, опубликовала информацию о том, что Microsoft предоставляла АНБ возможность обходить собственную криптографическую защиту, для доступа к письмам и чатам Outlook.
Также сообщалось, что сотрудники АНБ якобы имели доступ к SkyDrive, а с февраля 2011 года - доступ к метаданным Skype.
АНБ и Microsoft. Куда были «вхожи» сотрудники спецслужб?
Сноуден расскажет правозащитникам о «маниакальной кампании» США против него
Меркель призвала Google и Facebook сообщать о сотрудничестве со спецслужбами
Microsoft снизил цены на планшет Surface из-за невысокого уровня продаж
Хакеры пообещали опубликовать данные ракетных программ России, Китая и КНДР