Примерное время чтения: 2 минуты
171

Франция может оштрафовать Facebook, Twitter и Google+ из-за защиты данных

Москва, 27 июня – АиФ-Москва. Французское общество по защите прав потребителей UFC-Que Choisir намерено оштрафовать социальные сети Facebook, Twitter и Google+ в случае, если их политика конфиденциальности в течение трех недель не будет приведена в соответствие с французским законодательством, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Неделю назад Национальная Комиссия Франции по информационным технологиям и гражданским свободам (CNIL) потребовала от компании Google улучшить защиту персональных данных пользователей ресурса, иначе ей грозит штраф в размере 150 тыс. евро.

«Данные собираются сомнительным образом и безгранично используются. Если в течение 21 дня ничего не изменится, UFC оставляет за собой право прибегнуть к обращению в суд», — заявил президент организации Ален Базо.

Существующие правила сбора информации указанными сервисами, по мнению Базо, являются размытыми и неясными.

Власти европейских стран выразили беспокойство в связи с объединением личной информации пользователей из различных интернет-служб и упрощением правил их использования со стороны Google.

В марте 2013 года представители Google были приглашены на встречу с представителями властей Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Испании и Великобритании, однако каких-либо изменений после данной встречи не последовало.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах