Примерное время чтения: 1 минута
149

Эксперты: Большинство подростков врут родителям, чем они занимаются в интернете

Большинство современных американских подростков врут своим родителям о том, чем они занимаются в интернете. По данным исследования McAfee, чаще всего подростки публикуют в интернете персональную информацию и свои фотографии, скрывая это от родителей. По словам многих детей, они смотрели нежелательный контент, тогда как 73,5% родителей не знали об этом.

В частности, 43% подростков признались в том, что в интернете они получали доступ к различным сценам насилия, 36% просматривали контент эротического содержания, а 32% - в сети просматривали порнографический контент. В настоящее время 70% американских подростков обходят запреты родителей, тогда как в 2010 году таких было только 45%.

Чаще всего, чтобы скрыть свое пребывание в интернете, дети чистят историю браузера (53%), закрывают браузер, когда родители входят в комнату (46%), удаляют сообщения или видеоролики (34%), врут о своих занятиях в интернете (23%), используют компьютер, который не проверяется родителями (23%), выходят в сеть с мобильных телефонов (21%).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах