Примерное время чтения: меньше минуты
189

«Яндекс.Карты» помогут ездить на общественном транспорте

Компания «Яндекс» выпустила приложение для мобильных устройств, работающих на платформе iOS, которое позволит прокладывать маршруты на общественном транспорте. Воспользоваться новым сервисом смогут владельцы смартфонов iPhone и планшетов iPad.

В приложении прописаны маршруты общественного транспорта в 31 городе России и 17 городах Украины. Кроме того, с помощью программы жители Казани и Нижнего Новгорода смогут в режиме реального времени отслеживать передвижение своего транспорта на экране устройства.

Приложение автоматически прокладывает не менее трех вариантов маршрута, что позволяет пользователю выбрать наиболее оптимальный способ добраться до цели. Кроме того, программа учитывает интенсивность дорожного движения, наличие пробок и ряд других факторов, позволяющих оптимизировать выбор пути.

Аналогичная возможность есть и у картографического сервиса Google. При этом функция доступна как для пользователей веб-версии, так и для тех, кто использует мобильное приложение Google Maps.

Ранее сообщалось, что «Яндкес» намерен охватить своим картографическим сервисом весь мир. Первыми в ближайших планах крупнейшего русского поисковика стоят Соединенные Штаты. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах