Примерное время чтения: 2 минуты
109

Facebook создаст собственный поисковик

Компания Facebook ведет разработку собственной поисковой системы, которая должна составить конкуренцию поисковику Google.

По данным осведомленных источников, возглавляет команду разработчиков нового проекта социальной сети создатель картографического программного обеспечения для Google Maps Ларс Расмуссен.

Целью проекта Facebook является разработка более совершенного поисковика, с помощью которого пользователи будут «лучше и удобнее искать по огромному количеству контента, такому как обновления статуса, статьи, видеоролики и другая информация».

Источники отмечают, что соцсеть не будет пытаться конкурировать с Google более активно, вместо этого выбрав несколько иной подход к интернет-поиску.

Тем не менее, Facebook все же предполагает, что новый поисковик позволит пользователям дольше оставаться на сайте, не открывая отдельную страницу с поисковым сервисом от Google.

Кроме того, собственная система поиска позволит социальной сети продавать контекстную рекламу на страницах с результатами запросов, что для Google также является одним из основных источников прибыли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах