Примерное время чтения: 2 минуты
106

Facebook проведет IPO в конце 2012 года

Руководство социальной сети Facebook намерено провести IPO – публичное размещение своих акций на бирже - в конце 2012 года. Это произойдет позже, нежели предсказывали аналитики, называвшие в качестве возможных сроков нынешний год и апрель следующего.

Как сообщает NEWSru.com, основатель и глава крупнейшей в мире социальной сети Марк Цукерберг объявил, что IPO будет проведено не ранее сентября следующего года или даже позже. По его словам, это объясняется стремлением стимулировать сотрудников к созданию новых продуктов.

Аналитики отмечают, что решение руководства Facebook связано с «внутренними интересами» компании, а не с ухудшением ситуации на фондовых рынках. В силу последнего обстоятельства решение отложить IPO приняли такие популярные интернет-компании, как скидочный сервис Groupon и разработчик онлайн-игр Zynga.

В первой половине 2011 года инвесторы оценивали стоимость Facebook ориентировочно в 80 миллиардов долларов. Доходы компании за указанный период удвоились до 1,5 миллиарда долларов.

В настоящее время число пользователей Facebook по всему миру превышает 750 миллионов человек, что делает эту социальную сеть крупнейшей в мире. При этом более 100 миллионов новых пользователей присоединились к социальной сети менее чем за пять месяцев.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах