Примерное время чтения: 2 минуты
182

Поисковик Mail.ru начал отображать рекомендации пользователей «Моего мира»

Mail.Ru Group добавил в результаты выдачи поисковика Поиск@Mail.ru информацию о количествах рекомендаций пользователей социальной сети «Мой мир».

В поступившем в Aif.ru пресс-релизе отмечается, что появление в поисковой выдаче информеров с количеством рекомендаций для найденных страниц послужит дополнительным инструментом выбора наиболее релевантного и качественного контента.

«Например, пользователю понравилась новость о выставке Прадо в Эрмитаже. Нажав на кнопку «Нравится» на сайте, где опубликована новость, или на панели инструментов Спутника@Mail.Ru, пользователь сможет оставить свой комментарий, а ссылка на эту информацию автоматически появится на его странице в Моем Мире@Mail.Ru. Новость о выставке увидят все друзья пользователя из социальной сети, которые в свою очередь смогут порекомендовать ее уже своим друзьям», - утверждается в пресс-релизе.

Благодаря технологии социального поиска, сведения о том, сколько людей порекомендовали эту новость, появится в поисковой выдаче. То есть теперь по запросу «Прадо в Эрмитаже» в поисковой системе Поиск@Mail.Ru ссылка на эту новость будет отмечена иконкой Моего Мира с указанием числа рекомендации. Эта информация доступна всем пользователям Поиска@Mail.Ru. По запросам пользователей, авторизованных в Моем Мире@Mail.Ru, рекомендации их друзей будут отображаться первыми.

Отметим, что Мой Мир - одна из самых популярных российских соцсетей, ежемесячная аудитория которой превышает 20 миллионов человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах