Примерное время чтения: 8 минут
137

Что ищут люди в Интернете накануне Нового года

Как оказалось, наиболее актуален для большинства поиск новогоднего костюма, на втором месте – подарки, а замыкают первую тройку пользователи, которые искали сценарии проведения новогодних праздников.

Вместе с тем, видно, что Поиск@Mail.Ru активно используют для поиска интересных рецептов. Кулинары вывели соответствующий запрос на четвертое место. Ну а пятое досталось новогодним путешествиям. Полный рейтинг можно посмотреть ниже.

Туры

При этом специалисты Поиска@Mail.Ru определили, куда хотят поехать на Новый год наши сограждане. Выяснилось, что наиболее популярна в преддверии праздников Финляндия, на втором месте – уже традиционная российская «здравница» Египет. А третье получили подмосковные пансионаты. Также популярными местами для встречи Нового года стали Петербург, Таиланд, Чехия, Карелия и ОАЭ. Родина Деда Мороза – Великий Устюг также присутствует в рейтинге, но только на одиннадцатом месте. В списке подходящих мест и столица нашей Родины – Москва заняла тринадцатую строчку.

1

Финляндия

2

Египет

3

Подмосковье

4

Санкт-Петербург

5

Таиланд

6

Чехия

7

Карелия

8

ОАЭ

9

Италия

10

Франция

11

Великий Устюг

12

Турция

13

Москва

14

Мальдивы

15

Израиль

Подарки

Также интересна подборка популярных вещей и не только, которые интернетчики считают подходящими подарками. Настоящим хитом стала возможность назвать звезду в честь того или иного человека. Звезда в подарок – самый популярный из всех запросов, посвященных этой теме. Второе место – фотосессия у профессионального фотографа в подарок. Видимо, в этот Новый год очень многие молодые люди дадут возможность своим возлюбленным почувствовать себя топ-моделью. Третье место у когда-то «лучшего подарка» - книги. На четвертой строчке – сюрприз с бабочками, которые вылетают при открытии коробки. Замыкают пятерку традиционные цветы.

1

звезда

2

фотосессия

3

книга

4

живые бабочки

5

цветы

6

USB-флэшка

7

картина

8

часы

9

серебряные украшения

10

чайный набор

11

плед

12

кружка

13

нижнее белье

14

фляжка

15

ручка

Рецепты

Рейтинг самых запрашиваемых новогодних рецептов возглавляет неизменный обитатель любого праздничного стола в России – селедка под шубой. Второе и третье место – у десертов, их заняли торты «Медовик» и «Наполеон» соответственно.

1

сельдь под шубой

2

торт "Медовик"

3

торт "Наполеон"

4

салат "Мимоза"

5

чизкейк

6

хворост

7

салат "Оливье"

8

пельмени

9

торт "Муравейник"

10

курник

11

салат с креветками

12

салат с крабовыми палочками

13

салат с кальмарами

14

фондю

15

холодец

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах