Примерное время чтения: 1 минута
781

В Госдуме раскритиковали предложение ввести антипиратский сбор

Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Инициатива о введении сборов с интернет-пользователей встретила критику со стороны депутатов Государственной Думы, сообщает ТАСС.

Так, глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что законодательство в сфере защиты авторских прав не должно развиваться за счет рядовых пользователей.

«Если он (пользователь) однажды заплатил за доступ в интернет, на этом его обязательные расходы должны заканчиваться», - отметил Левин.

Первый зампред комитета Вадим Деньгин отметил, что положительный эффект от инициативы может быть достигнут в случае снижения стоимости продукта. По его словам, на долю правообладателей приходится около 70% стоимости.

«Если правообладатели готовы существенно снизить стоимость фильма и дать возможность покупать всем... зачем сидеть и жадничать из-за 300 рублей, когда у тебя могут купить за 100? Сделайте условия удобными, а не «драконовскими», как сейчас, тогда - да, пожалуйста, вводите», - заявил парламентарий.

Российский союз правообладателей выступил с инициативой собирать с каждого интернет-пользователя 300 рублей в год в пользу правообладателей.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах