Примерное время чтения: 2 минуты
589

Руководство Twitter посетит РФ для переговоров с властями и бизнесом

Москва, 20 июня – АиФ-Москва. Вице-президент Twitter Колин Кроуэлл посетит Россию с деловым визитом с 23 по 25 июня, он планируют провести встречу с госорганами и представителями крупных интернет-компаний России, сообщает Известия.

В компании Twitter не прокомментировали приезд своего топ-менеджера в Россию.

Колин Кроуэлл занимает пост вице-президента по вопросам глобальной публичной политики, то есть именно он отвечает за отношения с госорганами разных стран.

По информации СМИ, в один из первых дней визита Кроуэлл встретится с руководством Роскомнадзора и обсудит вопросы законодательного регулирования интернета в России. В частности, речь пойдет о так называемом антитеррористическом законе, который вступит в силу 1 августа. Он обяжет крупные интернет-сервисы хранить информацию пользователей в течение 6 месяцев.

Не исключено, что к приезду в Россию руководство Twitter подтолкнуло недавнее заявление замглавы ведомства Максима Ксензова: он сообщил, что Twitter нарушает законы Российской Федерации и при необходимости может быть заблокирован на территории нашей страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах