Российские дроны в Константиновке Донецкой области точным ударом могли поразить тайные хранилища ВСУ, сообщил в беседе с aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.
Напомним, ранее дроны уничтожили два пункта дислокации украинских военных в частном секторе Константиновки.
Информации о потерях ВСУ в результате ударов по расположению украинских военных пока нет.
«Ударами дронов могли поразить командные пункты противника или склады боеприпасов. Это рутинная работа дроноводов. Пункты дислокации противника выявляются разведкой, а позже методично уничтожаются - наводят артиллерию или дроны», - пояснил эксперт.
Дандыкин рассказал и о самых эффективных на сегодняшний день дронах.
«Сейчас особенно эффективен беспилотник “Ланцет” и FPV-дрон “Князь Вандал Новгородский”. Не стоит забывать, что у нас теперь есть и войска беспилотных систем, массово готовятся операторы дронов. Поэтому это такая рутинная работа, все у противника уничтожается», - добавил он.
Дандыкин отметил, что российские военные, вероятно, освободят Константиновку до конца текущей зимы.
Ранее офицер Дандыкин сообщил, что атаковавшие РФ дроны ВСУ уничтожены в Кременчуге.
Расплата за Константиновку: ВСУ проигрывают на глазах в важном городе
Дрон уничтожил офицеров СБУ и ГУР, атаковав машину под Константиновкой
«Подарок» Киеву. Дандыкин: Россия возьмет Константиновку уже в январе
Офицер Дандыкин: атаковавшие РФ дроны ВСУ уничтожены в Кременчуге