Примерное время чтения: меньше минуты
655

Астронавты НАСА выйдут в открытый космос

Антон Денисов / РИА Новости
Москва, 6 января - АиФ-Москва.

Астронавты НАСА Роберт Кимброу и Пегги Уитсон 6 января должны выйти в открытый космос для подключения новых литий-ионных батарей в рамках модернизации системы электроснабжения МКС, передает РИА Новости.

Покинуть станцию они должны будут в 15 по мск и пробудут снаружи около шести часов.

Они должны будут установить переходные пластины и завершить установку и подключение новых батарей.

Помогать им будут астронавт ЕКА Тома Песке и российский космонавт Олег Новицкий.

Напомним, что новые батареи заменят действующие водородно-никелевые. Девять из старых батарей покинут станцию вместе с остальным «мусором».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах