Примерное время чтения: 2 минуты
130

Фурсенко назначен на должность куратора фонда «Сколково»

Москва, 15 мая – АиФ-Москва. Помощник президента РФ, бывший министр образования Андрей Фурсенко стал куратором проекта «Сколково» от государства, сменив Владислава Суркова, ушедшего в мае с поста вице-премьера, приводит РИА Новости слова президента фонда Виктора Вексельберга.

«Это правда», — сказал Вексельберг, отметив, что решение уже принято.

Ранее Известия сообщали, что назначение Андрея Фурсенко на новую должность состоится 17 мая на Совете по модернизации экономики и инновационному развитию при президенте РФ.

С 1991 года по 1993 год Фурсенко был вице-президентом АО «Центр перспективных технологий и разработок» в Санкт-Петербурге. С 1994 года по 2001 год он занимал пост генерального директора Регионального фонда научно-технического развития Санкт Петербурга. С ноября 2001 года по июнь 2002 года работал заместителем министра промышленности, науки и технологий РФ.

Инновационный центр «Сколково» является строящимся современным научно‑технологическим комплексом по разработке и коммерциализации новых технологий. Центр «Сколково» планируют сделать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах