Примерное время чтения: 2 минуты
171

СМИ: Экс-министр образования Фурсенко станет новым куратором «Сколково»

Москва, 15 мая – АиФ-Москва. Бывший глава Минобразования, а ныне помощник президента России Андрей Фурсенко станет представителем главы государства в фонде «Сколково», а кроме того, будет заниматься вопросами развития нукограда в Кремле.

Как пишут Известия, назначение Андрея Фурсенко на новую должность состоится 17 мая на Совете по модернизации экономики и инновационному развитию при президенте Российской Федерации.

До сих пор всеми вопросами развития наукограда, а также инновационной деятельности в правительстве ведал вице-премьер Сурков. Он же курировал «Сколково» и в настоящее время не покинул ни один из трех советов: остается членом попечительского совета фонда «Сколково», членом наблюдательного совета Московского физико-технического института и заместителем руководителя наблюдательного совета в Ассоциации инновационных регионов России, отмечает издание.

17 мая Владимир Путин собирает внеочередное заседание Совета при президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России. Быть может, на нем определится, возглавит ли Владислав Сурков наукоград, как прогнозируют некоторые политологи, или выйдет из попечительского совета фонда, как считает большинство экспертов.

Как отмечается, Фурсенко – человек Путина и то, что он назначен куратором «Сколково», говорит о взятии проекта под личный контроль главы государства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах