Примерное время чтения: 2 минуты
150

Робот-андроид завел свой микроблог в Twitter

Первый в мире человекообразный робот Robonaut 2 (R2) теперь имеет собственную страничку в Twitter. В блоге андроид будет описывать подготовку к космическому путешествию, а также само свое пребывание на МКС.

Посетителей блога пока интересует, может ли он почувствовать прикосновение от объятий, любит ли торт. На первый вопрос робот ответил: «Да, но большинство людей жмет мне руки». Что касается торта, то ему не нравятся сладости, как и другая пища»: «Мой рот забит камерами, а в желудке полно мозгов. Так что у меня не слишком много места для еды», - написал он.

R2 также очень гордится своими чувствительными руками, которые могут делать практически любую работу, на которую способен человек. Он совсем не жалеет о том, что ему придется жить в космосе и ему не суждено больше увидеть Землю, передает Руформатор.

Робот-андроид, разработанный НАСА совместно с компанией General Motors, на космической станции будет выполнять вспомогательные работы внутри и снаружи. Планируется, что такие роботы в будущем заменят людей в опасных космических миссия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах