Примерное время чтения: 2 минуты
453

В Британии изобрели подставки под пивные кружки, которые могут говорить

Говорящие подставки размещаются на интерактивной барной стойке. Как только на подставке оказывается кружка, вокруг нее появляется круг света.

Когда в пределах досягаемости оказываются две подставки, они начинают обмениваться смайликами и приветствиями: «Привет! Как дела?». Смайлики и сообщения высвечиваются на поверхности стойки: подставки с обратной стороны снабжены специальными датчиками, которые передают текст на поверхность стойки.

Помимо приветствий, подставки способны обмениваться шутками и любезностями, пишет .Руформатор.

Как полагают изобретатели веселых подставок – студенты из Университета Ньюкасла – их детище поможет посетителям баров быстрее найти общий язык. Молодые люди рассказали, что на идею создания говорящих подставок их натолкнул один немецкий пивбар: люди там пили пиво, уткнувшись каждый в свою кружку, и не общались друг с другом.

«Новые технологии убивают живой разговор, - считают авторы изобретения. – Люди погрязли в Интернете, «айподах» и переписках по «аське». Они не обращают внимания друг на друга».

«Мы хотим использовать технологии, чтобы возродить нормальное общение, - говорит один из авторов идеи Джек Уиден. – Говорящие подставки помогут сломать лед и заставят людей смеяться».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах