Примерное время чтения: 2 минуты
203

За контакты ООН с инопланетянами будет отвечать женщина- астрофизик

По словам 59-летней Отман, ООН представляет собой готовый механизм для принятия скоординированных мер в случае, если человечество однажды получит бесспорные свидетельства существования во Вселенной разумной жизни.

«Поиски сигналов от пришельцев в космосе придают нам уверенность, что наступит день, когда мы такие сигналы обнаружим», - заявила ученый - главный астрофизик Малайзии, слова которой цитирует NEWSru.com. Ее уверенность основана на последних открытиях, сделанных при исследовании космоса.

В минувшие выходные В ООН было принято решение назначить Отман, занимающей в организации пост главы управления по вопросам космического пространства, официальным лицом, ответственным за первый контакт с носителями инопланетного разума. Сои задачи ученая должна разъяснить на конференции по исследованию космоса, которая состоится на следующей неделе в английском Бакингемшире.

В свою очередь профессор Ричард Кроутер из Агентства космических исследований Великобритании считает, что первый контакт с пришельцами, вероятнее всего, произойдет при помощи радио или светового сигнала. При этом, как полагает ученый, скорее всего, первыми «парламентерами» с иных миров станут микробы.

Несколько месяцев назад Министерство обороны Великобритании вывело агентство по изучению деятельности инопланетного разума на Земле из своего состава на том основании, что она спустя полвека после начала изучения не нанесла людям сколько-нибудь значимого вреда.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах