Примерное время чтения: 2 минуты
96

«12 апреля 1961 года в 12 часов дня в загсе Мотовилихинского района города Перми состоялось наше с женой бракосочетание»

В рабочее время звучала торжественная музыка, народ чему-то радовался, многие смеялись, с чем-то поздравляли друг друга. «Неужели это по поводу нас» - мелькнула мысль. «Да нет, этого же не может быть, чтобы все бракосочетания так торжественно отмечались». И тут нам объяснили – человек в космосе, наш русский! Очень быстро мы поняли – какое важное историческое событие мирового, нет, даже космического значения, сопутствовало нашему обычному, но важному только для нас событию.

Жизнь раскидала друзей по всей территории Советского союза, но благодаря такому совпадению, все помнят «наш день», кое-кто собирается на нашу «золотую свадьбу».

Но, к сожалению, она не состоится. Вот уже больше года мы не можем пережить нашу жуткую трагедию. Из-за продажности  и коррупции чиновников,  а также алчности хозяина клуба «Хромая лошадь» погиб наш единственный и заботливый сын. И сегодняшнее наше моральное самочувствие, пошатнувшееся здоровье не позволяют отметить столь важный рубеж в нашей жизни. Но Первый выход человека в космос – день 12 апреля человечество будет отмечать всегда!

Гуляевы Борис Федорович и Татьяна Константиновна, Пермь

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах