Примерное время чтения: 2 минуты
412

Собянин пообещал поддержку московским предприятиям космической отрасли

Москва, 9 апреля - АиФ-Москва.

В четверг московский градоначальник Сергей Собянин посетил Всероссийский научно-исследовательский институт электромеханики (ВНИИЭМ) и отметил, что примерно 40 предприятий, занятых в ракетно-космической отрасли, расположены в столице.

«Начиная с 40-х годов прошлого века, Москва является крупнейшим центром ракетно-космической промышленности страны. Сегодня в городе работает около 40 предприятий и научных институтов этой отрасли. Это – Центр им. Хруничева, Московский институт теплотехники, КБ общего машиностроения и другие предприятия и  НИИ, проектирующие и выпускающие ракетные и космические системы» - сказал Собянин.

Глава города подчеркнул, что на этих предприятиях работает научно-техническая элита российской промышленности.

«И в Москве расположено одно из ведущих предприятий этой отрасли ВНИИЭМ, в котором производятся не только замечательные спутники, но и необходимое оборудование для газовой, атомной промышленности и медицинской» - добавил Собянин.

В преддверии грядущего Дня космонавтики мэр поздравил всех работников отрасли, пообещав, что городские власти будут и в дальнейшем помогать предприятиям и НИИ чувствовать себя комфортно в столице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах