Примерное время чтения: 2 минуты
382

Российский «Союз» успешно пристыковался к МКС

Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Российский пилотируемый «Союз ТМА-16М» успешно пристыковался к модулю «Поиск» в автоматическом режиме, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Байконура.

«Союз» состыковался с МКС по короткой шестичасовой схеме, плюс которой в том,  что экипаж не успевает почувствовать влияние невесомости сразу, поскольку ее воздействие на организм начинает сказываться примерно после пяти часов полета.

Люки откроются примерно через два часа.

С прилетом интернационального трио состав экипажа орбитальной станции увеличился до шести человек.

Корабль «Союз» 27 марта отправился с Байконура, он должен был доставить к МКС экипаж.
Пилотировал корабль космонавт Роскосмоса Геннадий Падалка. Именно Падалка из всего экипажа является самым опытным, он девять раз выходил в открытый космос, а также он провел в космосе больше 700 суток.
Экипаж будет находиться на МКС разное количество суток. Так, пилот корабля вернется на землю уже осенью, а его коллеги проведут на МКС 12 месяцев.
Во время этого путешествия особое внимание будет уделено космонавту из США Скотту Келли.
Дело в том, что у Скотта есть брат Марк, который следующий год проведет на Земле. С помощью сравнения генов близнецов ученые намерены изучить влияние полетов в космос на человеческие гены.
В СМИ говорится о том, что во время полета «Союз» будут страховать вертолеты и самолеты. Все они будут следить за состоянием корабля и контролировать процесс его взлета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах