Примерное время чтения: 2 минуты
10885

Украинские силовики пока не видят оснований для отвода тяжелого вооружения

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 23 февраля - АиФ-Москва.

Представитель штаба спецоперации на востоке Украины Анатолий Стельмах заявил, что отвод тяжелого вооружения от линии разграничения в Донбассе пока не начался, поскольку противник продолжает обстрелы украинских позиций, передает Интерфакс.

По его словам, как только противник прекратит «наносить огневые удары по нашим позициям, мы будем воплощать второй вариант».

Он подчеркнул, что в настоящее время окончательно прекращения огня со стороны противника нет.

Между тем, по данным Генштаба ВС Украины, площадки для отвода военной техники уже подготовлены, но техника отводиться не будет, пока на линии противостояния не прекратиться огонь.

Ранее Басурин подтвердил, что с сегодняшнего дня в Донбассе начался процесс отвода тяжелых вооружений. Однако он заметил, что из-за праздников в честь Дня защитника Отечества  реальная работа по отводу вооружений стартует с 24 февраля. 

Поджигая войну. Кому выгодно продолжение боёв на Донбассе?

Не успели просохнуть чернила под новыми минскими соглашениями, как целый легион политиков с самых разных сторон начал работу по их подрыву. Подробнее.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

12 февраля в Минске был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса в Донбассе. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах