Примерное время чтения: 1 минута
6796

Председатель ОБСЕ назвал ситуацию на Украине критической

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Председатель ОБСЕ, глава МИД и вице-премьер Сербии Ивица Дачич в ходе встречи с представителями организации заявил, что Украина находится в переломном моменте, сообщает РИА Новости.

«Это критический момент для Украины… Я еще раз призываю к немедленному прекращению всяких действий, представляющих опасность для возможности мира, которую создали переговоры в Минске», - отметил он.

Во встрече приняли участие представитель ОБСЕ в контактной группе Хайди Тальявини, главы миссий на Украине и в Ростовской области Эртугрул Апакан и Поль Пикар. Все участники согласились с необходимостью мирного разрешения конфликта, которое зависит от реализации «минских соглашений».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг высказал мнение, что ООН и ОБСЕ не в состоянии эффективно выполнять функции по поддержанию международной безопасности.

Заговорить войну. Итог встречи в Минске: мир возможен

Переговоры на измор: в ночь со среды на четверг на прош­лой неделе за 16 часов изнурительной дипломатической битвы в Минске родился новый мирный план для Донбасса. Подробнее>>

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах