Примерное время чтения: 1 минута
362

Малазийские эксперты прибудут в Нидерланды, чтобы изучать обломки Боинга

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что государство направит своих специалистов в Нидерланды, чтобы оказать помощь в воссоздании частей потерпевшего кршения самолета, а также принять участие в расследовании, передает РСН.

Министр рассказал, что малазийские эксперты не только помогут изучить обломки, но будут также привлечены к полному расследованию причин катастрофы. Кроме того, он рассказал, что специалисты из Малайзии, возможно, весной вернутся на место крушения.

Ранее сообщалось, что члены семей граждан Австралии, погибших в авиакатастрофе на Украине, намерены подать иск в Европейский суд по правам человека  на Россию, Украину, Малайзию и авиакомпанию Malaysia Airlines.  Между тем, власти Нидерландов отказали родственникам жертв крушения Боинга 777 на востоке Украины в передаче расследования в ООН.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолет Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Подробнее

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах