Примерное время чтения: 2 минуты
1426

Крымские журналисты рассказали о причине задержания на Украине

Москва, 27 августа - АиФ-Москва.

Корреспонденты «Крымского телеграфа» Максим Василенко и Евгения Королева, задержанные 24 августа на Украине «Правым сектором», вернулись домой в Крым и рассказали о своих злоключениях, сообщает РИА Новости.

По словам самих Василенко и Королевой, чувствуют они себя нормально. Они поблагодарили коллег-журналистов за поддержку, оказанную во время их содержания в плену.

Кроме того, корреспонденты «Крымского телеграфа» рассказали о задержании и о том, в каких условиях их содержали.  По их словам, представители «Правого сектора», проверявшие журналистов на блокпосту, «потеряли всякий контроль», увидев фотографии с «марша пленных» в Донецке. Кроме того, у представителей прессы обнаружились аккредитационные документы ДНР, которые были необходимы им для работы в Донецке.

Некий агрессивный человек один раз ударил Василенко. Затем журналистов перевезли куда-то на машине. На территории лагеря «Правого сектора» крымчанам надевали на головы пакеты. 12 часов журналисты провели в подвале вместе с другими пленными – десятью мужчинами и одной женщиной.

Позднее крымчан перевели в отельные помещения. С ними общался представитель «Правого сектора». Через сутки журналистов отпустили, пояснив, что «разобрались в ситуации».

Напомним, накануне об освобождении журналистов сообщил представитель «Крымской полевой миссии по правам человека» Андрей Крисько.

Корреспондент газеты «Крымский телеграф» Евгения Королева и фотограф Максим Василенко перестали выходить на связь вечером 24 августа. Журналисты были задержаны «Правым сектором» в зоне боевых действий под Донецком.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах