Примерное время чтения: 1 минута
14547

Задержанные СБУ военнослужащие РФ ненамеренно пересекли границу с Украиной

Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Российские военнослужащие, задержанные украинской стороной, ненамеренно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Министерстве обороны.  

«Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке. Сопротивления Вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали», - рассказал источник в военном ведомстве, добавив, что украинские военные неоднократно пересекали границу с РФ.

«На российскую территорию многократно поодиночке и группами заходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике; никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте», - заключил он.

Напомним, ранее сегодня Служба безопасности Украины сообщила о задержании десяти российских десантников в Донецкой области на границе с РФ.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (66)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах