Примерное время чтения: 1 минута
686

Глава МЧС попросил россиян не садиться за руль в жаркую погоду

Сюжет Как пережить жару в городе
Александр Уткин / РИА Новости

Москва, 2 августа — АиФ-Москва. Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков предостерег автомобилистов Центрального федерального округа, юга Сибири и Дальнего Востока от поездок на личном транспорте ввиду аномальной жары, сообщает Интерфакс.

«Я хочу еще раз обратиться ко всем автомобилистам в эту жаркую погоду по возможности воздержаться от поездок на личных автомобилях», - сказал Пучков на заседании правительственной комиссии.

Также министр обратил внимание, что большое количество россиян едет отдыхать на юг, в связи с чем попросил усилить мобильные бригады скорой помощи, а также посты ГИБДД на федеральных трассах.

При какой температуре воздуха летом можно не работать?

АиФ.ru рассказывает, о рекомендациях Роструда по организации рабочего процесса при жаркой погоде, а также о том, при какой температуре в офисе можно рассчитывать на неполный рабочий день, а при какой — вовсе не работать. Подробнее>>

Как пережить жару в городе

Летний зной становится серьезным испытанием для тех, кто остается в городе. Кому опасна жара и как сделать летние месяцы наиболее комфортными – читайте в подборке АиФ.ру Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах