Примерное время чтения: 1 минута
596

Правительство РФ рекомендовало регионам организовывать места для беженцев

Сюжет Россия принимает беженцев с Украины
пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии / АиФ

Москва, 22 июля - АиФ-Москва. Правительство РФ постановило, что заявления беженцев с Украины о предоставлении временного убежища в России должны рассматриваться в упрощенном порядке, сообщает Интерфакс.

В постановлении кабмина сказано, что заявления граждан Украины на предоставление убежища в РФ следует рассматривать в упрощенном порядке. При этом миграционной службе до 31 декабря 2014 года может предоставляться в безвозмездное пользование инфраструктура многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

 Властям регионов рекомендовано организовать для беженцев пункты временного размещения, а все расходы можно осуществлять аналогично финансовому обеспечению мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. В течение трех дней Минздраву поручено приготовить норматив о проведении обязательного медицинского освидетельствования граждан, прибывших с Украины в поисках убежища.

С начала апреля в Россию приехали уже более 500 тыс. украинских беженцев. Такие данные приводит ФМС РФ. Тех, кто вынужденно покинул свои дома на Украине, приняли 60 российских регионов. Поддержку им оказывают не только местные власти, но и общественные и политические организации.

Как эффективно помочь беженцам и Донбассу

Хотите поддержать Донбасс? Хотите помочь беженцам? Есть желание пожертвовать деньги или отдать вещи? Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах