Примерное время чтения: 1 минута
1094

Власти Донецкой области опровергли сообщения о гибели 40 детей

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Луганск, Донецкая область
Луганск, Донецкая область www.globallookpress.com

Москва, 23 июня – АиФ-Москва. Донецкая облгосадминистрация в понедельник опровергла данные о гибели во время боев на востоке Украины 40 детей.

«Сегодня в СМИ Украины распространилась информация о том, что в ходе АТО в Донбассе погибли 40 детей. Относительно Донецкой области сообщаем, в регионе с момента начала АТО от ранений погибли четверо несовершеннолетних - два мальчика и девочка в Славянске и девочка в Шахтерском районе», - говорится в сообщении пресс-службы ОГА со ссылкой на данные департамента здравоохранения. Точно такую же информацию подтвердили в Министерстве здравоохранения Украины.

По данным главы комитета украинского парламента по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой, за время проведения боевых действий на востоке страны от осколочных и огнестрельных ранений погибли более 40 детей.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Бахтеевой, такие данные она получила из собственных источников, «в первую очередь из моргов и от врачей».

Что произошло на востоке Украины 22 и в ночь на 23 июня?

В ночь на понедельник, 23 июня, украинские военные возобновили артиллерийский обстрел города Счастье в Луганской области. Артиллерийская атака началась в воскресенье, 22 июня, около 22:45 по местному времени (23:45 по московскому времени). По словам очевидцев, выстрелы были слышны даже в центре Луганска. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах