Примерное время чтения: 1 минута
6434

Что произошло на востоке Украины 22 и в ночь на 23 июня?

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Что произошло на востоке Украины 22 и в ночь на 23 июня?
Ответ редакции

В ночь на понедельник, 23 июня, украинские военные возобновили артиллерийский обстрел города Счастье в Луганской области.

Артиллерийская атака началась в воскресенье, 22 июня, около 22:45 по местному времени (23:45 по московскому времени). По словам очевидцев, выстрелы были слышны даже в центре Луганска.

Что произошло в районе Луганска?

Вечером в воскресенье, 22 июня, ополченцы разбили колонну украинской бронетехники в районе пограничного посёлка Меловое под Луганском. При этом в пресс-службе ЛНР отмечают, что ополченцы действовали «отдельно от властей республики».

В результате боя было сожжено два танка украинской армии, захвачено несколько единиц бронетехники. При этом о пострадавших и погибших пресс-служба ЛНР ничего не сообщает.

Что произошло в Харькове?

Порядка 30 человек были задержаны в Харькове после митингов сторонников федерализации и майдановцев в воскресенье, 22 июня.

Митингующие попытались прорвать милицейский кордон и пройти к памятнику Ленину на пл. Свободы в Харькове, где проходил митинг сторонников федерализации. В результате пострадали два человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах