Примерное время чтения: 2 минуты
13496

Народный губернатор Луганской области объявил полную мобилизацию ополчения

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 3 мая — АиФ-Москва. Валерий Болотов, «народный губернатор» Луганской области, объявил о введении на территории региона чрезвычайного положения и полной мобилизации, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб объединенной армии юго-востока.

«Я объявляю введение в Луганской области чрезвычайного положения. Объявляется первое: полная мобилизация мужского населения, на территории Луганской области объявляется комендантский час с 23.00 до 06.00 утра», — заявил Болотов.

Также «народный губернатор» призвал создать в каждом городе региона штаб для координации действий с центральным штабом армии юго-востока и начать подготовку к обороне населенных пунктов. Кроме того, сотрудники силовых ведомств, не проживающие в регионе «в срок до 18.00 (19.00 мск) должны покинуть территорию области».

Также все командующие подразделениями СБУ, МВД и ВС Украины обязаны прибыть в центральный штаб движения «для принятия присяги на верность народа Луганщины и встать под командование штаба армии». В противном случае к ним будут «применены меры согласно военного времени».

Подобные меры приняты в связи с тем, что «временная киевская хунта не хочет идти по мирному пути разрешения конфликта».

«Десятки убитых в Славянске и Краматорске, десятки сожженных заживо в Одессе — это их вариант выполнения наших требований и Женевских соглашений», — отметил Болотов.

Что происходит на Украине?

Украинская Нацгвардия поздно вечером 2 мая начала штурм расположенного вблизи Славянска города Краматорск. Более 40 человек погибли в Одессе в минувшую пятницу, 2 мая, в ходе столкновений между противниками и сторонниками киевских властей. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах