Примерное время чтения: 2 минуты
2495

Самооборона Донбасса задержала вооруженных бойцов «Правого сектора»

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 28 апреля — Аиф-Москва. Ополченцы сил самообороны Донбасса заявили о задержании под Славянском шести вооруженных людей, сообщает Интерфакс.

«Под утро мы задержали под Славянском шесть человек с оружием, переодетых в гражданскую одежду. По нашим данным, это бойцы "Правого сектора", которые готовили у нас диверсии», - заявил представитель штаба самообороны Донбасса.

Он сообщил, что задержанные доставлены в здание СБУ в Славянске, в настоящее время их допрашивают.

Кроме того, представитель ополчения рассказал, что в понедельник утром подверглась обстрелу мобильная группа сил самообороны, которая выдвинулась к аэропорту в Краматорске, чтобы проверить информацию о предполагаемой высадке на территории аэропорта иностранных наемников.

27 апреля сторонники федерализации в Луганске выдвинули ультиматум нынешним властями в Киеве и потребовали амнистировать всех участников протестного движения на востоке Украины. В Харькове в минувшее воскресенье произошла драка между футбольными болельщиками и группой молодых людей с георгиевскими ленточками. США и ЕС считают, что Россия поощряет действия по дестабилизации обстановки на юго-востоке Украины и хотят ввести новые санкции. 

Смотрите также: Что произошло на востоке Украины в ночь на 28 апреля →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах