Примерное время чтения: 1 минута
338

Режим повышенной готовности введен в Забайкалье из-за лесных пожаров

Сюжет Лесные пожары на Дальнем Востоке

Москва, 29 марта – АиФ-Москва. Режим повышенной готовности введен в Чите, Карымском и Читинском районах Забайкальского края из-за начавшихся лесных пожаров, передает ИТАР-ТАСС.

«Главам муниципалитетов рекомендовано ввести аналогичный режим и провести комплекс предупреждающих мероприятий по недопущению возникновения лесных пожаров», - сообщили в пресс-службе главы края.

Так, уже с субботы граждане могут въезжать в лесную зону только по пропускам Гослесслужбы. Исключение составляют дачники, которые могут въезжать на свои участки по соответствующим пропускам.

«За нарушение правил пожарной безопасности законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: для граждан - от 1,5 до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от пяти до 10 тыс. рублей, для юридических лиц - от 30 до 100 тыс. рублей», - добавилив пресс-службе.

В начале марта замглавы Минприроды Владимир Лебедев заявил, что из-за аномальных погодных условий сезон лесных пожаров по стране может наступить на месяц раньше обычного.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах