Примерное время чтения: 2 минуты
2962

ЧОП поощрит охранника, сообщившего о стрелке в московской школе

Сюжет Стрельба и захват заложников в московской школе №263
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 4 февраля – АиФ-Москва. Охранник, дежуривший в день стрельбы в школе № 263 Москвы, будет поощрен руководством частной охранной организации «Сатурн», передает РИА Новости.

«Охранник действовал абсолютно верно, согласно инструкции. <…> Он не испугался вот этого преступника, не убежал, а профессионально, согласно инструкции, своевременно нажал кнопку тревожной сигнализации», - сказал руководитель ЧОО Сергей Чернов.

По его словам, охранника поощрят материально, сумма выплаты не называется.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что погибший в результате стрельбы в школе прапорщик полиции Сергей Бушуев и раненый старший сержант полиции Владимир Крохин, первые прибывшие на место происшествия, будут представлены к государственным наградам. Учитель, погибший в этой трагедии, также будет представлен к госнаграде.

По версии следствия, учащийся старших классов школы № 263, расположенной в столичном районе Отрадное, пришел в учебное заведение 3 февраля около полудня. Угрожая охраннику школы ружьем, он отвел его в кабинет биологии, где шел урок у учеников 10 класса. В коридоре преступник ранил одного из учителей, который позднее скончался от полученного ранения. Когда к школе прибыл наряд полиции, который успел вызвать охранник, стрелок через окно открыл по ним огонь, убив одного полицейского и ранив другого. По данному факту возбуждено уголовное дело. Старшекласснику назначена психолого-психиатрическая экспертиза, после которой будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

«Поколение без будущего». Психолог о том, почему дети берут в руки оружие

Кажется, что вся эта история с московской школой №263 — обычный боевик. Но, к сожалению, это случилось не в кино, а в реальной жизни. Почему дети берут в руки оружие? Об этом и многом другом мы поговорили с психологом Анной Хныкиной. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах