Примерное время чтения: 2 минуты
245

Полиция не обнаружила взрывных устройств на вокзале в Нижнем Новгороде

Москва, 15 января – АиФ-Москва. Полиция Нижнего Новгорода не обнаружила взрывных устройств на Московском вокзале, передает Интерфакс.

В настоящее время транспортный узел работает в штатном режиме. По сообщению управления на транспорте МВД по ПФО, никаких подозрительных предметов на территории вокзала обнаружено не было.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают личность сообщившего по телефону об угрозе взрыва.

Ранее стало известно, что с вокзала были эвакуированы все люди. Причиной эвакуации стал телефонный звонок о возможном минировании здания Московского вокзала.

Как в России наказывают за «телефонный терроризм»

В декабре сенаторы Вадим Тюльпанов, Андрей Клишас и Константин Добрынин направили в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому предусматривается ужесточение наказания за ложное сообщение о терроризме до 7 лет лишения свободы.

Законопроектом предполагается ужесточение наказания за ложное сообщение о терактах, совершенное из корыстной заинтересованности, а также в местах массового скопления людей или на стратегически важных объектах и объектах использования атомной энергии.

В текущей редакции закона для телефонных террористов предусмотрено 6 альтернативных видов наказания - штраф, обязательные работы, исправительные работы, арест, а также - лишение свободы до трех лет.

Ранее комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрило проект закона, подготовленный ФСБ и предусматривающий усиление ответственности за ложные сообщения о терактах.

Если предложение чекистов будет принято, то за ложное сообщение о подготовке взрыва или нападения в России можно будет получить до пяти лет лишения свободы. Также предлагается увеличить штраф – с нынешних 200 тысяч до полумиллиона рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах