Примерное время чтения: 1 минута
230

Задержанным в Москве экстремистам предъявили обвинение

Сюжет В Москве задержаны 15 человек с оружием и взрывчаткой

Москва, 9 декабря – АиФ-Москва. Членам московской ячейки запрещенной международной экстремистской организации «Ат Такфир валь-Хиджра», задержанным в российской столице,  предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. По словам представителя ведомства, все 14 арестованных граждан обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».

27 ноября правоохранители задержали в Москве 15 членов религиозной экстремистской организации «Ат Такфир валь-Хиджра». При обысках у задержанных нашли оружие, экстремистскую литературы и взрывчатку, а также «пояс шахида».

По данным полиции, экстремистская организация финансировалась на деньги, полученные от совершения уголовных преступлений.

Группировка «Ат Такфир валь-Хиджра»

Религиозное объединение «Ат Такфир валь-Хиджра» («Искупление и исход»), отделения которого разбросаны по всему миру, было основано в 1971-м году в Египте. Идеология организации тесно связана с террористической организацией «Аль-Каида». С 2010 года в России организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах