Примерное время чтения: 2 минуты
1592

Руководство МВД готовит очередную реформу полиции

Москва, 23 ноября – АиФ-Москва. Алексей Кудрин сообщил в субботу, что министр внутренних дел России Владимир Колокольцев изучает возможность проведения новой реформы подчиненного ему ведомства, – передает Интерфакс.

Это заявление было сделано в субботу на общероссийском гражданском форуме «Повестка дня для России». «Он три часа разговаривал с нами на эту тему. Колокольцев — человек взвешенный и настроенный на улучшение системы», – рассказал Кудрин. Он также сообщил, что предложил обсуждать эти вопросы в рамках Общественного совета при МВД. Ближайшее заседание этой структуры должно состояться 4 декабря 2013 года.

Кудрин также отметил, что проходящие в настоящее время проверки НКО мешают работе общественных организаций по выявлению злоупотреблений органами власти. «Как только эта активность (гражданского общества) стала расти, появились шаги, которые зачастую сдерживают и даже дискредитируют. Это закон об иностранных агентах» – отметил экс-министр финансов. Он также призвал принципиально изменить этот закон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах