Примерное время чтения: 2 минуты
104

Папа Римский Франциск провел богослужение, посвященное миру в Сирии

Сюжет Ситуация вокруг возможного применения властями Сирии химоружия

Москва, 8 сентября – АиФ-Москва.  Богослужение Папы Римского Франциска, посвященное мирному разрешению сирийского конфликта, прошло в Ватикане, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Понтифик предложил провести всемирный день поста, а также молитвы за мирное разрешение конфликта 1 сентября после объявления о возможности проведения Соединенными Штатами военной операции против Сирии.

На призыв главы Римской Католической церкви откликнулись лидеры таких католических государств, как Венесуэла и Боливия, а также и рядовые прихожане.

«В этот вечер я прошу Бога, чтобы христиане и наши братья и сестры других вероисповеданий, а также каждый добрый человек с силой прокричали: насилие и война никогда не ведут к миру. Война всегда означает неспособность жить в мире, это всегда поражение для человечества», — сказал Франциск во время службы, длившейся пять часов.

Собравшие на богослужение пришли с плакатами против войны и флагами Сирии.

                                                                         

Читайте также:
Сирийский блицкриг. Когда американцы нанесут удар по Дамаску?

После того как в конце августа СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия в пригороде Дамаска здесь побывала комиссия инспекторов ООН. Она уже покинула Сирию, но доклад о своей работе пока не представила. Одновременно с этим президент США Барак Обама принял решение провести военную операцию в Сирии. Глава Белого дома добивается от конгресса одобрения военной операции в этой стране.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах