Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Дагестане закрыли YouTube из-за «Невинности мусульман»

Москва, 22 сентября – Аиф-Москва. Интернет-провайдеры Дагестана заблокировали доступ к видеосервису YouTube из-за того, что на нём по-прежнему остаётся доступным провокационный американский фильм «Невинность мусульман». Об этом в субботу 22 сентября сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в ряде российских регионов прокуратура и Роспотребнадзор направили местным провайдерам предписания об ограничении доступа к YouTube. При этом, как отмечают некоторые обозреватели, суд ещё не вынес решения о признании фильма экстремистским. В частности, именно на этом основании социальная сеть «ВКонтакте» отказалась удалять фильм со своих серверов.

Фильм «Невинность мусульман» был снят в США группой любителей. Картина выдержана в антиисламском духе и саркастически показывает основателя ислама – пророка Мухаммеда.

Появление трейлера ленты в Интернете привело к массовым беспорядкам, устроенным исламистами в Пакистане, Афганистане, ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки.

В то же время американский суд отказался выносить вердикт о запрете фильма и отверг иски, поданные против создателей киноленты. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах