Примерное время чтения: 2 минуты
376

Ивану Охлобыстину запретили служить в церкви

Отцу Иоанну Охлобыстину временно запрещено нести служение священника. Такое решение было принято в ответ на просьбу, с которой отец Иоанн обратился в ноябре прошлого года к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, пишет «Интерфакс».

«При всем уважении нашего общества, включая представителей Церкви, к тому вкладу, который вносят актеры в культурную жизнь народа, следует придерживаться церковных канонов, в соответствии с которыми священство и лицедейство несовместимы», — подчеркивается в резолюции патриарха, размещенной на официальном сайте Русской церкви.

Предстоятель положительно оценил факт письменного обращения священника, «исполненного духовной озабоченностью». «Однако до окончательного решения вопроса о том, чем Вы будете профессионально заниматься, Вы запрещаетесь в священнослужении. Вам не следует носить рясу и иерейский крест», — сказано в документе.

Согласно резолюции, временное запрещение может быть снято, если отец Иоанн сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах