Примерное время чтения: 1 минута
405

Мэр Москвы и Патриарх Кирилл открыли фестиваль «Пасхальный дар»

Денис Гришкин / РИА Новости
Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приняли участие в торжественном открытии фестиваля «Пасхальный дар».

Фестиваль будет проходить до 19 апреля на Кузнецком мосту. Он посвящен благотворительности, меценатству и пасхальным традициям. На 17 украшенных живым цветами площадках расположились 170 торговых точек, которые предлагают более четырех тысяч наименований товаров. На площадках фестиваля и улицах города появились более 150 арт-объектов. Гости фестиваля могут не только прогуляться по торговым рядам и заглянуть в мастерские, но и принять участие в мастер-классах.

«Этим фестивалем «Пасхальный дар» в Москве открывается целая серия уличных фестивалей, которые стали уже хорошей доброй городской московской традицией», - сказал Собянин.

Мэр Москвы и Патриарх также на фестивале вручили подарочные пасхальные корзинки хору русской песни культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых.

Ранее сообщалось, что участие в пасхальном богослужении в московском храме Христа Спасителя, которое провел Патриарх, приняли свыше семи тысяч человек.

Зайцы, козунаки и шоколад. Как отмечают Пасху в разных странах

Как отмечают Пасху в Европе и Латинской Америке? Подробности в материале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах