Примерное время чтения: 2 минуты
1195

Частица Благодатного огня из Иерусалима доставлена в Москву

Сюжет Великий пост и Пасха
Екатерина Бычкова / АиФ
Москва, 11 апреля - АиФ-Москва.

Спецрейс из Иерусалима, доставивший частицу Благодатного огня из храма Воскресения Христова приземлился в 22:43 по московскому времени в аэропорту Внуково, передает ТАСС.

Председатель Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин доставит светильники со святым огнем на ночное пасхальное богослужение в Храм Христа Спасителя.

Члены делегации фонда также отправят горящие лампады русские храмы Италии - в Рим, Флоренцию, Мирано. Также впервые прямым рейсом из Израиля огонь доставлен в Сербию, Косово и Метохию.

В аэропорту Внуково от одного из приведзенных светильников огонь раздается всем желающим. Кроме того, в течение всей пасхальной недели православные верующие смогут получить частицу Благодатного огня. Для этого необходимо приехать в офис фонда Андрея Первозванного на улице Покровка со своей лампадой.

Напомним, 12 апреля православные верующие по всему миру отмечают главный христианский праздник — Пасху. Патриарх Кирилл проведет пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя. Сообщается, что московское метро в пасхальную ночь продлит работу до 2:00.

Праздник святой Пасхи: не только куличи и яйца?

Пасха - самый любимый праздник в семье. Обычно хозяйки готовят много разных вкусностей, а кулич покупают готовым в магазине. Мы расскажем, как сделать правильный кулич и какие ещё пасхальные блюда можно приготовить. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах